Résultats
seniors
Saison 2008/2009
Championnat de France -
Fédérale 3
Secteur Nord Est - Poule 1
|
Pour
voir les résultats de l'équipe 3, cliquez ici
(Pour
consulter les fiches des
matchs d'Antony, veuillez
cliquer sur le score)
21/09/2008
- 1ère journée
Équipe
première
US
Tavaux Damparis |
12 |
11 |
SC
Couches |
Chatenoy
RC |
19 |
13 |
RC
Chagny |
R
Melun Combs Savigny 77 |
16 |
12 |
RC
Auxerre |
CA
Chevreuse |
48 |
6 |
AMSPUC
Migennes |
Métro
Antony Sports Rugby |
20 |
17 |
US
Dole |
RCVM
Val d'Europe |
25 |
16 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
Équipe
réserve
US
Tavaux Damparis |
3 |
3 |
SC
Couches |
Chatenoy
RC |
9 |
19 |
RC
Chagny |
R
Melun Combs Savigny 77 |
29 |
10 |
RC
Auxerre |
CA
Chevreuse |
57 |
7 |
AMSPUC
Migennes |
Métro
Antony Sports Rugby |
59 |
3 |
US
Dole |
RCVM
Val d'Europe |
36 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
28/09/2008
- 2ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
32 |
9 |
Chatenoy
RC |
RC
Chagny |
15 |
6 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
RC
Auxerre |
36 |
7 |
CA
Chevreuse |
AMSPUC
Migennes |
0 |
24 |
Métro
Antony Sports Rugby |
US
Dole |
20 |
21 |
RCVM
Val d'Europe |
US
Tavaux Damparis |
12 |
6 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
Équipe
réserve
SC
Couches |
32 |
9 |
Chatenoy
RC |
RC
Chagny |
25 |
13 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
RC
Auxerre |
30 |
10 |
CA
Chevreuse |
AMSPUC
Migennes |
7 |
40 |
Métro
Antony Sports Rugby |
US
Dole |
3 |
11 |
RCVM
Val d'Europe |
US
Tavaux Damparis |
5 |
19 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
05/10/2008
- 3ème journée
Équipe
première
R
Melun Combs Savigny 77 |
16 |
14 |
SC
Couches |
CA
Chevreuse |
26 |
0 |
RC
Chagny |
Métro
Antony Sports Rugby |
13 |
13 |
RC
Auxerre |
RCVM
Val d'Europe |
25 |
9 |
AMSPUC
Migennes |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
8 |
20 |
US
Dole |
Chatenoy
RC |
23 |
19 |
US
Tavaux Damparis |
Équipe
réserve
R
Melun Combs Savigny 77 |
35 |
0 |
SC
Couches |
CA
Chevreuse |
29 |
6 |
RC
Chagny |
Métro
Antony Sports Rugby |
37 |
5 |
RC
Auxerre |
RCVM
Val d'Europe |
23 |
7 |
AMSPUC
Migennes |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
13 |
24 |
US
Dole |
Chatenoy
RC |
22 |
8 |
US
Tavaux Damparis |
19/10/2008
- 4ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
12 |
12 |
CA
Chevreuse |
RC
Chagny |
13 |
12 |
Métro
Antony Sports Rugby |
RC
Auxerre |
21 |
13 |
RCVM
Val d'Europe |
AMSPUC
Migennes |
8 |
9 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
US
Tavaux Damparis |
9 |
19 |
US
Dole |
Chatenoy
RC |
6 |
12 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
Équipe
réserve
SC
Couches |
15 |
7 |
CA
Chevreuse |
RC
Chagny |
8 |
25 |
Métro
Antony Sports Rugby |
RC
Auxerre |
7 |
7 |
RCVM
Val d'Europe |
AMSPUC
Migennes |
12 |
17 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
US
Tavaux Damparis |
21 |
13 |
US
Dole |
Chatenoy
RC |
9 |
31 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
26/10/2008
- 5ème journée
Équipe
première
Métro
Antony Sports Rugby |
30 |
7 |
SC
Couches |
RCVM
Val d'Europe |
29 |
20 |
RC
Chagny |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
3 |
23 |
RC
Auxerre |
US
Dole |
37 |
11 |
AMSPUC
Migennes |
CA
Chevreuse |
16 |
9 |
Chatenoy
RC |
R
Melun Combs Savigny 77 |
28 |
8 |
US
Tavaux Damparis |
Équipe
réserve
Métro
Antony Sports Rugby |
79 |
0 |
SC
Couches |
RCVM
Val d'Europe |
70 |
0 |
RC
Chagny |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
0 |
64 |
RC
Auxerre |
US
Dole |
- |
MEI |
AMSPUC
Migennes |
CA
Chevreuse |
49 |
10 |
Chatenoy
RC |
R
Melun Combs Savigny 77 |
60 |
18 |
US
Tavaux Damparis |
09/11/2008
- 6ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
30 |
16 |
RCVM
Val d'Europe |
RC
Chagny |
13 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
RC
Auxerre |
16 |
0 |
US
Dole |
US
Tavaux Damparis |
15 |
3 |
AMSPUC
Migennes |
Chatenoy
RC |
8 |
24 |
Métro
Antony Sports Rugby |
R
Melun Combs Savigny 77 |
21 |
21 |
CA
Chevreuse |
Équipe
réserve
SC
Couches |
0 |
8 |
RCVM
Val d'Europe |
RC
Chagny |
46 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
RC
Auxerre |
17 |
9 |
US
Dole |
US
Tavaux Damparis |
38 |
0 |
AMSPUC
Migennes |
Chatenoy
RC |
16 |
52 |
Métro
Antony Sports Rugby |
R
Melun Combs Savigny 77 |
30 |
3 |
CA
Chevreuse |
16/11/2008
- 7ème journée
Équipe
première
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
21 |
10 |
SC
Couches |
US
Dole |
25 |
21 |
RC
Chagny |
AMSPUC
Migennes |
3 |
30 |
RC
Auxerre |
RCVM
Val d'Europe |
44 |
16 |
Chatenoy
RC |
Métro
Antony Sports Rugby |
9 |
7 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
CA
Chevreuse |
9 |
5 |
US
Tavaux Damparis |
Équipe
réserve
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
0 |
27 |
SC
Couches |
US
Dole |
11 |
6 |
RC
Chagny |
AMSPUC
Migennes |
5 |
35 |
RC
Auxerre |
RCVM
Val d'Europe |
70 |
6 |
Chatenoy
RC |
Métro
Antony Sports Rugby |
33 |
5 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
CA
Chevreuse |
16 |
5 |
US
Tavaux Damparis |
23/11/2008
- 8ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
21 |
6 |
US
Dole |
RC
Chagny |
45 |
3 |
AMSPUC
Migennes |
US
Tavaux Damparis |
3 |
22 |
RC
Auxerre |
Chatenoy
RC |
17 |
18 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
R
Melun Combs Savigny 77 |
3 |
9 |
RCVM
Val d'Europe |
CA
Chevreuse |
19 |
16 |
Métro
Antony Sports Rugby |
Équipe
réserve
SC
Couches |
15 |
12 |
US
Dole |
RC
Chagny |
57 |
0 |
AMSPUC
Migennes |
US
Tavaux Damparis |
6 |
27 |
RC
Auxerre |
Chatenoy
RC |
39 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
R
Melun Combs Savigny 77 |
16 |
3 |
RCVM
Val d'Europe |
CA
Chevreuse |
6 |
47 |
Métro
Antony Sports Rugby |
07/12/2008
- 9ème journée
Équipe
première
AMSPUC
Migennes |
15 |
12 |
SC
Couches |
RC
Auxerre |
30 |
7 |
RC
Chagny |
US
Dole |
39 |
6 |
Chatenoy
RC |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
6 |
0 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
CA
Chevreuse |
8 |
18 |
RCVM
Val d'Europe |
Métro
Antony Sports Rugby |
34 |
14 |
US
Tavaux Damparis |
Équipe
réserve
AMSPUC
Migennes |
0 |
3 |
SC
Couches |
RC
Auxerre |
43 |
0 |
RC
Chagny |
US
Dole |
3 |
13 |
Chatenoy
RC |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
6 |
39 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
CA
Chevreuse |
14 |
15 |
RCVM
Val d'Europe |
Métro
Antony Sports Rugby |
53 |
0 |
US
Tavaux Damparis |
14/12/2008
- 10ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
12 |
13 |
RC
Auxerre |
US
Tavaux Damparis |
28 |
13 |
RC
Chagny |
Chatenoy
RC |
8 |
3 |
AMSPUC
Migennes |
R
Melun Combs Savigny 77 |
14 |
5 |
US
Dole |
CA
Chevreuse |
9 |
6 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
Métro
Antony Sports Rugby |
5 |
6 |
RCVM
Val d'Europe |
Équipe
réserve
SC
Couches |
12 |
27 |
RC
Auxerre |
US
Tavaux Damparis |
21 |
5 |
RC
Chagny |
Chatenoy
RC |
41 |
5 |
AMSPUC
Migennes |
R
Melun Combs Savigny 77 |
25 |
17 |
US
Dole |
CA
Chevreuse |
67 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
Métro
Antony Sports Rugby |
Reporté |
Reporté |
RCVM
Val d'Europe |
Couches / Auxerre : joués le
21/12/2008
11/01/2009
(01/02/2009)-
11ème journée
Équipe
première
RC
Chagny |
8 |
6 |
SC
Couches |
RC
Auxerre |
37 |
17 |
Chatenoy
RC |
AMSPUC
Migennes |
3 |
13 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
US
Dole |
13 |
7 |
CA
Chevreuse |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
10 |
23 |
Métro
Antony Sports Rugby |
RCVM
Val d'Europe |
20 |
8 |
US
Tavaux Damparis |
Équipe
réserve
RC
Chagny |
7 |
6 |
SC
Couches |
RC
Auxerre |
30 |
10 |
Chatenoy
RC |
AMSPUC
Migennes |
3 |
41 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
US
Dole |
10 |
5 |
CA
Chevreuse |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
0 |
65 |
Métro
Antony Sports Rugby |
RCVM
Val d'Europe |
34 |
3 |
US
Tavaux Damparis |
Tous les matchs
de cette 11ème journée prévus le 11/01/2009 ont été joués le 01/02/2009.
18/01/2009
(15/02/2009) -
12ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
27 |
13 |
US
Tavaux Damparis |
RC
Chagny |
14 |
3 |
Chatenoy
RC |
RC
Auxerre |
16 |
5 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
AMSPUC
Migennes |
16 |
28 |
CA
Chevreuse |
US
Dole |
14 |
14 |
Métro
Antony Sports Rugby |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
6 |
14 |
RCVM
Val d'Europe |
Équipe
réserve
SC
Couches |
12 |
12 |
US
Tavaux Damparis |
RC
Chagny |
18 |
12 |
Chatenoy
RC |
RC
Auxerre |
35 |
0 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
AMSPUC
Migennes |
0 |
76 |
CA
Chevreuse |
US
Dole |
3 |
10 |
Métro
Antony Sports Rugby |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
5 |
15 |
RCVM
Val d'Europe |
Tous les matchs
de cette 12ème journée ont été joués le 15/02/2009.
25/01/2009
- 13ème journée
Équipe
première
Chatenoy
RC |
14 |
32 |
SC
Couches |
R
Melun Combs Savigny 77 |
3 |
6 |
RC
Chagny |
CA
Chevreuse |
6 |
17 |
RC
Auxerre |
Métro
Antony Sports Rugby |
24 |
6 |
AMSPUC
Migennes |
RCVM
Val d'Europe |
13 |
6 |
US
Dole |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
16 |
8 |
US
Tavaux Damparis |
Équipe
réserve
Chatenoy
RC |
20 |
7 |
SC
Couches |
R
Melun Combs Savigny 77 |
16 |
10 |
RC
Chagny |
CA
Chevreuse |
13 |
20 |
RC
Auxerre |
Métro
Antony Sports Rugby |
107 |
3 |
AMSPUC
Migennes |
RCVM
Val d'Europe |
21 |
3 |
US
Dole |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
6 |
10 |
US
Tavaux Damparis |
Chatenoy / Couches et St-Apollinaire / Tavaux : joués le
15/03/2009
08/02/2009
- 14ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
8 |
0 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
RC
Chagny |
17 |
10 |
CA
Chevreuse |
RC
Auxerre |
17 |
9 |
Métro
Antony Sports Rugby |
AMSPUC
Migennes |
9 |
25 |
RCVM
Val d'Europe |
US
Dole |
22 |
8 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
US
Tavaux Damparis |
32 |
18 |
Chatenoy
RC |
Équipe
réserve
SC
Couches |
16 |
8 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
RC
Chagny |
10 |
16 |
CA
Chevreuse |
RC
Auxerre |
5 |
26 |
Métro
Antony Sports Rugby |
AMSPUC
Migennes |
0 |
53 |
RCVM
Val d'Europe |
US
Dole |
32 |
7 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
US
Tavaux Damparis |
13 |
3 |
Chatenoy
RC |
22/02/2009
- 15ème journée
Équipe
première
CA
Chevreuse |
10 |
23 |
SC
Couches |
Métro
Antony Sports Rugby |
40 |
5 |
RC
Chagny |
RCVM
Val d'Europe |
13 |
16 |
RC
Auxerre |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
34 |
0 |
AMSPUC
Migennes |
US
Dole |
6 |
0 |
US
Tavaux Damparis |
R
Melun Combs Savigny 77 |
20 |
15 |
Chatenoy
RC |
Équipe
réserve
CA
Chevreuse |
48 |
7 |
SC
Couches |
Métro
Antony Sports Rugby |
105 |
0 |
RC
Chagny |
RCVM
Val d'Europe |
22 |
18 |
RC
Auxerre |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
21 |
8 |
AMSPUC
Migennes |
US
Dole |
22 |
5 |
US
Tavaux Damparis |
R
Melun Combs Savigny 77 |
45 |
0 |
Chatenoy
RC |
01/03/2009
- 16ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
22 |
22 |
Métro
Antony Sports Rugby |
RC
Chagny |
20 |
15 |
RCVM
Val d'Europe |
RC
Auxerre |
36 |
12 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
AMSPUC
Migennes |
12 |
13 |
US
Dole |
Chatenoy
RC |
16 |
6 |
CA
Chevreuse |
US
Tavaux Damparis |
12 |
17 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
Équipe
réserve
SC
Couches |
15 |
21 |
Métro
Antony Sports Rugby |
RC
Chagny |
8 |
29 |
RCVM
Val d'Europe |
RC
Auxerre |
59 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
AMSPUC
Migennes |
7 |
22 |
US
Dole |
Chatenoy
RC |
13 |
13 |
CA
Chevreuse |
US
Tavaux Damparis |
20 |
10 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
08/03/2009
- 17ème journée
Équipe
première
RCVM
Val d'Europe |
3 |
10 |
SC
Couches |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
13 |
0 |
RC
Chagny |
US
Dole |
18 |
7 |
RC
Auxerre |
AMSPUC
Migennes |
9 |
15 |
US
Tavaux Damparis |
Métro
Antony Sports Rugby |
60 |
8 |
Chatenoy
RC |
CA
Chevreuse |
9 |
3 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
Équipe
réserve
RCVM
Val d'Europe |
25 |
MEI |
SC
Couches |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
16 |
13 |
RC
Chagny |
US
Dole |
0 |
19 |
RC
Auxerre |
AMSPUC
Migennes |
6 |
14 |
US
Tavaux Damparis |
Métro
Antony Sports Rugby |
114 |
0 |
Chatenoy
RC |
CA
Chevreuse |
15 |
20 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
22/03/2009
- 18ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
38 |
12 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
RC
Chagny |
13 |
14 |
US
Dole |
RC
Auxerre |
55 |
3 |
AMSPUC
Migennes |
Chatenoy
RC |
6 |
22 |
RCVM
Val d'Europe |
R
Melun Combs Savigny 77 |
12 |
16 |
Métro
Antony Sports Rugby |
US
Tavaux Damparis |
30 |
11 |
CA
Chevreuse |
Équipe
réserve
SC
Couches |
18 |
13 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
RC
Chagny |
15 |
5 |
US
Dole |
RC
Auxerre |
34 |
3 |
AMSPUC
Migennes |
Chatenoy
RC |
8 |
27 |
RCVM
Val d'Europe |
R
Melun Combs Savigny 77 |
7 |
39 |
Métro
Antony Sports Rugby |
US
Tavaux Damparis |
21 |
8 |
CA
Chevreuse |
29/03/2009
- 19ème journée
Équipe
première
US
Dole |
19 |
7 |
SC
Couches |
AMSPUC
Migennes |
12 |
20 |
RC
Chagny |
RC
Auxerre |
36 |
0 |
US
Tavaux Damparis |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
18 |
6 |
Chatenoy
RC |
RCVM
Val d'Europe |
14 |
8 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
Métro
Antony Sports Rugby |
7 |
0 |
CA
Chevreuse |
Équipe
réserve
US
Dole |
38 |
0 |
SC
Couches |
AMSPUC
Migennes |
6 |
34 |
RC
Chagny |
RC
Auxerre |
62 |
10 |
US
Tavaux Damparis |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
10 |
22 |
Chatenoy
RC |
RCVM
Val d'Europe |
20 |
15 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
Métro
Antony Sports Rugby |
61 |
12 |
CA
Chevreuse |
05/04/2009
- 20ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
67 |
9 |
AMSPUC
Migennes |
RC
Chagny |
5 |
12 |
RC
Auxerre |
Chatenoy
RC |
11 |
20 |
US
Dole |
R
Melun Combs Savigny 77 |
0 |
16 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
RCVM
Val d'Europe |
18 |
12 |
CA
Chevreuse |
US
Tavaux Damparis |
12 |
19 |
Métro
Antony Sports Rugby |
Équipe
réserve
SC
Couches |
- |
FFT |
AMSPUC
Migennes |
RC
Chagny |
13 |
41 |
RC
Auxerre |
Chatenoy
RC |
13 |
5 |
US
Dole |
R
Melun Combs Savigny 77 |
50 |
0 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
RCVM
Val d'Europe |
29 |
12 |
CA
Chevreuse |
US
Tavaux Damparis |
0 |
45 |
Métro
Antony Sports Rugby |
19/04/2009
- 21ème journée
Équipe
première
RC
Auxerre |
24 |
3 |
SC
Couches |
RC
Chagny |
24 |
17 |
US
Tavaux Damparis |
AMSPUC
Migennes |
36 |
6 |
Chatenoy
RC |
US
Dole |
22 |
16 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
12 |
21 |
CA
Chevreuse |
RCVM
Val d'Europe |
8 |
24 |
Métro
Antony Sports Rugby |
Équipe
réserve
RC
Auxerre |
33 |
3 |
SC
Couches |
RC
Chagny |
18 |
15 |
US
Tavaux Damparis |
AMSPUC
Migennes |
53 |
7 |
Chatenoy
RC |
US
Dole |
3 |
19 |
R
Melun Combs Savigny 77 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
14 |
34 |
CA
Chevreuse |
RCVM
Val d'Europe |
6 |
35 |
Métro
Antony Sports Rugby |
03/05/2009
- 22ème journée
Équipe
première
SC
Couches |
15 |
5 |
RC
Chagny |
Chatenoy
RC |
3 |
57 |
RC
Auxerre |
R
Melun Combs Savigny 77 |
29 |
8 |
AMSPUC
Migennes |
CA
Chevreuse |
24 |
9 |
US
Dole |
Métro
Antony Sports Rugby |
16 |
15 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
US
Tavaux Damparis |
19 |
5 |
RCVM
Val d'Europe |
Équipe
réserve
SC
Couches |
27 |
12 |
RC
Chagny |
Chatenoy
RC |
5 |
72 |
RC
Auxerre |
R
Melun Combs Savigny 77 |
43 |
8 |
AMSPUC
Migennes |
CA
Chevreuse |
24 |
10 |
US
Dole |
Métro
Antony Sports Rugby |
86 |
7 |
ASCST
St-Apollinaire
Talant |
US
Tavaux Damparis |
27 |
3 |
RCVM
Val d'Europe |
Phases Finales Premières
10/05/2009
Matchs de barrage du Secteur Nord-Est :
Antony Sports Rugby
21
/ 16 SC
Couches
RCVM Val d'Europe / Champagnole :
16 / 14
Red Star OL / US Dole : 11 / 16
17/05/2009
1/32ème Finale Championnat de France de Fédérale 3 :
Antony Sports Rugby
6 / 11 Royan Saujon
Rugby (Poitou-Charentes)
Auxerre / Dole : 17 / 13
Orsay / Val d'Europe : 10 / 14
24/05/2009
1/16ème Finale Championnat de France de Fédérale 3 :
Auxerre / Angoulême : 5 / 11
Val d'Europe / Caen : 15 / 13
31/05/2009
1/8ème Finale Championnat de France de Fédérale 3 :
Angoulême / Val d'Europe : 20 / 13
21/06/2009
Finale Championnat de France de Fédérale 3 :
Bagnères / Saint-Savin : 12 / 16
Phase Finales Réserves
17/05/2009
1/32ème Finale Championnat de France d'Excellence B :
Antony Sports Rugby
54 / 3
Royan Saujon Rugby (Poitou-Charentes)
Auxerre / Sancerre : 30 / 26
Orsay / Val d'Europe : 27
/ 15
24/05/2009
1/16ème Finale Championnat de France d'Excellence B :
Antony Sports Rugby
49
/ 0 Parthenay (Poitou-Charentes)
Auxerre / Angoulême : 14 / 12
31/05/2009
1/8ème Finale Championnat de France d'Excellence B :
Antony Sports Rugby
40
/ 5
Nantes (Pays-de-Loire)
Orsay / Auxerre : 20 / 23
07/06/2009
1/4 Finale Championnat de France d'Excellence B :
Antony Sports Rugby
22
/ 17
Annecy (Alpes)
Saint-Denis / Auxerre : 15 / 7
14/06/2009
1/2 Finale Championnat de France d'Excellence B :
Antony Sports Rugby
17
/ 6
Saint-Denis US (Ile-de-France)
21/06/2009
Finale Championnat de France d'Excellence B :
Antony Sports Rugby
24
/ 26
Sigean Port-La-Nouvelle (Languedoc)
|